Calendário de Provas – 1º Bimestre

 

Calendário de Prova – 1º bimestre 2019 / 6º ao 9º ano
Turno: manhã

Turma:

24/04

(4ª feira)

25/04

(5ª feira)

26/04

(6ª feira)

29/04

(2ª feira)

30/04

(3ª feira)

02/05

(5ª feira)

03/05

(6ª feira)

601

HISTÓRIA

ARTE

PORTUGUÊS

MATEMÁTICA

CIÊNCIAS

INGLÊS

GEOGRAFIA

REDAÇÃO

________

________

602

HISTÓRIA

ARTE

PORTUGUÊS

MATEMÁTICA

CIÊNCIAS

INGLÊS

GEOGRAFIA

REDAÇÃO

________

________

701

HISTÓRIA

ARTE

PORTUGUÊS

MATEMÁTICA

CIÊNCIAS

INGLÊS

GEOGRAFIA

REDAÇÃO

________

________

702

HISTÓRIA

ARTE

PORTUGUÊS

MATEMÁTICA

CIÊNCIAS

INGLÊS

GEOGRAFIA

REDAÇÃO

________

________

801

HISTÓRIA

ARTE

PORTUGUÊS

REDAÇÃO

GEOMETRIA

ÁLGEBRA

GEOGRAFIA

INGLÊS

ARITMÉTICA

CIÊNCIAS

________

802

HISTÓRIA

ARTE

PORTUGUÊS

REDAÇÃO

GEOMETRIA

ÁLGEBRA

GEOGRAFIA

INGLÊS

ARITMÉTICA

CIÊNCIAS

________

901

HISTÓRIA

LITERATURA

PORTUGUÊS

REDAÇÃO

INGLÊS

FÍSICA

ARITMÉTICA

ARTE

QUÍMICA

BIOLOGIA

GEOGRAFIA

ÁLGEBRA

GEOMETRIA

902

HISTÓRIA

LITERATURA

PORTUGUÊS

REDAÇÃO

INGLÊS

FÍSICA

ARITMÉTICA

ARTE

QUÍMICA

BIOLOGIA

GEOGRAFIA

ÁLGEBRA

GEOMETRIA

 

 

Calendário de Prova – 1º bimestre 2019 / Ensino Fundamental
Turno: tarde

Turma:

24/04

(4ª feira)

25/04

(5ª feira)

26/04

(6ª feira)

29/04

(2ª feira)

30/04

(3ª feira)

02/05

(5ª feira)

03/05

(6ª feira)

603

HISTÓRIA

ARTE

PORTUGUÊS

MATEMÁTICA

CIÊNCIAS

INGLÊS

GEOGRAFIA

REDAÇÃO

________

________

703

HISTÓRIA

ARTE

PORTUGUÊS

MATEMÁTICA

CIÊNCIAS

INGLÊS

GEOGRAFIA

REDAÇÃO

________

________

803

HISTÓRIA

ARTE

PORTUGUÊS

REDAÇÃO

GEOMETRIA

ÁLGEBRA

GEOGRAFIA

INGLÊS

ARITMÉTICA

CIÊNCIAS

________

903

HISTORIA

LITERATURA

PORTUGUÊS

REDAÇÃO

INGLÊS

FÍSICA

ARITMÉTICA

ARTE

QUÍMICA

BIOLOGIA

GEOGRAFIA

ÁLGEBRA

GEOMETRIA

 

 

Calendário de Prova – 1º bimestre 2019 / Técnicos
Turno: manhã

Turma:

18/04

(5ª feira)

24/04

(4ª feira)

25/04

(5ª feira)

26/04

(6ª feira)

29/04

(2ª feira)

30/04

(3ª feira)

02/05

(5ª feira)

03/05

(6ª feira)

06/05

(2ª feira)

C11

__________

BIOLOGIA

FÍSICA

PORTUGUÊS

LITERATURA

ÁLGEBRA

INGLÊS

QUÍMICA

ESPANHOL

HISTÓRIA

ARTE

TRIGONOMETRIA

GEOGRAFIA

SOC / FIL

__________

C21

__________

BIOLOGIA

FÍSICA

PORTUGUÊS

LITERATURA

ÁLGEBRA

INGLÊS

QUÍMICA

ESPANHOL

HISTÓRIA

ARTE

TRIGONOMETRIA

GEOGRAFIA

SOC / FIL

__________

C31

__________

BIOLOGIA

FÍSICA

PORTUGUÊS

LITERATURA

ÁLGEBRA

INGLÊS

QUÍMICA

ESPANHOL

HISTÓRIA

ARTE

GEOM.ESPACIAL

FILOSOFIA

GEOGRAFIA

SOCIOLOGIA

GEOM.ANALÍTICA

ADM10

ADM11

ADM/ CONTROLE CONTAB / CUSTO

QUÍMICA

ÁLGEBRA

PORTUGUÊS

LITERATURA

HISTÓRIA

ESPANHOL

MAT. FINANCEIRA

RED.OFICIAL

FÍSICA

BIOLOGIA

INTRO.TÉC.INF

TRIGONOMETRIA

INGLÊS

SOC / FIL

GEOGRAFIA

ADM20

ADM/ CONTROLE

CONTAB / CUSTO

ESTATÍSTICA

REL. INTERP.

PORTUGUÊS

LITERATURA

ÁLGEBRA

BIOLOGIA

ECON.MERCADO

HISTÓRIA

FÍSICA

INFORMÁTICA

ESPANHOL

TRIGONOMETRIA

INGLÊS

SOC / FIL

QUÍMICA

GEOGRAFIA

ADM30

CONC.REDAÇÃO GEOM.ESPACIAL

ÁLGEBRA

BIOLOGIA

PORTUGUÊS

LITERATURA

ESTATÍSTICA

ESPANHOL

ECON.MERCADO

HISTÓRIA

FÍSICA

INGLÊS

INFORMÁTICA

DIR. LEGISLAÇÃO

GEOGRAFIA

SOC / FIL

ADM/CONTROLE

QUÍMICA

1001

__________

ÁLGEBRA

BIOLOGIA

PORTUGUÊS

LITERATURA

QUÍMICA

ESPANHOL

LING.PROG I

CONTABILIDADE

FÍSICA

INGLÊS

HISTÓRIA

INTRO. TÉC.INF.

GEOGRAFIA

SOC / FIL

TRIGONOMETRIA

ESTATÍSTICA

2001

ESTATÍSTICA

CONTABILIDADE

ÁLGEBRA

BIOLOGIA

PORTUGUÊS

LITERATURA

QUÍMICA

ESPANHOL

MAT. FINANCEIRA

LIG. PROG II

FÍSICA

REDE I

HISTÓRIA

BANCO DE DADOS

GEOGRAFIA

SOC / FIL

TRIGONOMETRIA

INGLÊS

3001

ESTATÍSTICA

ORG.EMPRESA

ÁLGEBRA

BIOLOGIA

PORTUGUÊS

LITERATURA

QUÍMICA

ESPANHOL

AN.ESTRUTURADA

REDE II

FÍSICA

INGLÊS

HISTÓRIA

TÓP.AVANÇADOS

GEOGRAFIA

SOC / FIL

GEOM.ESPACIAL

 

 

Calendário de Prova – 1º bimestre 2019
Turno: tarde

Turma:

18/04

(5ª feira)

24/04

(4ª feira)

25/04

(5ª feira)

26/04

(6ª feira)

29/04

(2ª feira)

30/04

(3ª feira)

02/05

(5ª feira)

03/05

(6ª feira)

06/05

(2ª feira)

E11

__________

GEOGRAFIA

ESPANHOL

PSICOLOGIA

INTR.ENFERMAGEM

INGLÊS

FÍSICA

BIOLOGIA

HIGIENE

PORTUGUÊS

LITERATURA

ANATOMIA

MICROBIOLOGIA

QUÍMICA

HISTÓRIA

MATEMÁTICA

SOC/FIL

E21

SAÚDE PÚBLICA

GEOGRAFIA

ESPANHOL

NUTRIÇÃO

INTR.ENFERMAGEM

INGLÊS

FÍSICA

BIOLOGIA

ENF.CIRÚRGICA

PORTUGUÊS

LITERATURA

ANATOMIA

ENF.MÉDICA

QUÍMICA

HISTÓRIA

MATEMÁTICA

SOC/FIL

E31

MAT. INFANTIL

SAÚDE MENTAL

GEOGRAFIA

ESPANHOL

PAC.CRÍTICO

INTR.ENFERMAGEM

INGLÊS

FÍSICA

BIOLOGIA

ENF.CIRÚRGICA

PORTUGUÊS

LITERATURA

ENF.MÉDICA

ADM/GESTÃO

QUÍMICA

HISTÓRIA

MATEMÁTICA

SOC/FIL

OBS: Data:Turma E31 – Informática – 17/04 (4ª feira)

 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *