Horário Escolar 2019

Horário de Aula 2019 – Turno da Manhã – 04/02/19

 Ensino Fundamental – 6º e 7º
HORÁRIO  601 /  sala: 202 602 /  sala: 203 701 / sala: 208 702 / sala: 209
2ª FEIRA 07:30/08:20 Mat – Patrícia Ciên – Juliana Ciên – Débora Port – Monique
08:20/09:10 Mat – Patrícia Ciên – Juliana Ciên – Débora Port – Monique
09:10/09:30    ———–   INTERVALO   ———–
09:30/10:20 Ciên – Juliana Mat – Patrícia Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra
10:20/11:10 Red- Monique Mat – Patrícia Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra
11:10/12:00 Mat – Patrícia Red – Monique ———— ————
12:00/12:50 ———— ———— ———— ————
3ª FEIRA 07:30/08:20 Ciên – Juliana Rob- André Port – Vanina Geogr -Danielle
08:20/09:10 Ciên – Juliana Port- Monique Port – Vanina Geogr -Danielle
09:10/09:30     ———–   INTERVALO   ———–
09:30/10:20 Port – Vanina Ciên – Juliana Red- Monique Arte – Bárbara
10:20/11:10 Port – Vanina Port – Monique Arte – Bárbara Ciên – Caio
11:10/12:00 Rob- André Arte-Bárbara Port – Vanina Port – Monique
12:00/12:50 ———— ———— ———— ————
4ª FEIRA 07:30/08:20 Port – Vanina Port – Monique Mat – Paula Ingl – Cássia
08:20/09:10 Port – Vanina Port – Monique Mat – Paula Ingl – Cássia
09:10/09:30    ———–   INTERVALO   ———–
09:30/10:20 Ingl – Cássia Geog – Danielle Port – Vanina Mat – Paula
10:20/11:10 Ingl – Cássia Geog – Danielle Port – Vanina Mat – Paula
11:10/12:00 Port – Vanina Port – Monique Mat – Paula Hist -Conceição
12:00/12:50 ———— ———— ———— ————
5ª FEIRA 07:30/08:20 Geogr – Bárbara Ingl-Cassia Hist – Conceição Red- Monique
08:20/09:10 Geogr – Bárbara Ingl- Cassia Hist – Conceição Rob – André
09:10/09:30    ———–   INTERVALO   ———–
09:30/10:20 Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra Geogr – Bárbara Hist – Conceição
10:20/11:10 Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra Geogr – Bárbara Port – Monique
11:10/12:00 ———— ———— Rob-André Port – Monique
12:00/12:50 ———— ———— ———— ————
6ª FEIRA 07:30/08:20 Hist – Gabriela Mat – Patrícia Ingl – Cassia Mat – Paula
08:20/09:10 Hist – Gabriela Mat – Patrícia Ingl – Cassia Mat – Paula
09:10/09:30    ———–   INTERVALO   ———–
09:30/10:20 Mat – Patrícia Hist – Gabriela Mat – Paula Ciên – Débora
10:20/11:10 Mat – Patrícia Hist – Gabriela Mat – Paula Ciên – Débora
11:10/12:00 Arte – Danielle Mat – Patrícia Ciên – Débora Mat – Paula
12:00/12:50 ———— ———— ———— ————
 

Horário de Aula 2019 – Turno da Manhã – 04/02/19

Ensino Fundamental – 8º e 9º
HORÁRIO 801 / sala: 206 802 / sala: 207 901 / sala: 204 902 / sala: 205
2ª FEIRA 07:30/08:20 Geogr – Danielle Alg – Ana Lúcia Geom – Adriana Quí – Marcela
08:20/09:10 Geogr – Danielle Alg – Ana Lúcia Geom – Adriana Geogr – Denis
09:10/09:30     ———–   INTERVALO   ———–
09:30/10:20 Ciên – Debora Arit – Adriana Quí- Marcela Geogr – Denis
10:20/11:10 Ciên – Debora Ciên – Caio Geogr – Denis Geom – Adriana
11:10/12:00 Arte – Danielle Ciên – Caio Geogr – Denis Geom – Adriana
12:00/12:50 ———— ———— ———— ————
3ª FEIRA 07:30/08:20 Ingl – Luciane Red-Monique Port – Simone P. Alg – Marcelo
08:20/09:10 Ingl – Luciane Rob-André Port – Simone P. Alg – Marcelo
09:10/09:30    ———–   INTERVALO   ———–
09:30/10:20 Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra Biol-Caio Port – Simone P.
10:20/11:10 Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra Alg – Marcelo Port – Simone P.
11:10/12:00 ———– ———– Alg- Marcelo Lit-Tatiana
12:00/12:50 ———— ———— ———— ————
4ª FEIRA 07:30/08:20 Alg – Rita Hist – Conceição Arit – Marcelo Arte-Danielle
08:20/09:10 Alg – Rita Hist – Conceição Arte- Danielle Arit – Marcelo
09:10/09:30    ———–   INTERVALO   ———–
09:30/10:20 Hist – Conceição Ingl-Luciane Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra
10:20/11:10 Hist – Conceição Ingl-Luciane Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra
11:10/12:00 Arit – Rafael Ciên- Caio ———— ————
12:00/12:50 ———— ———— ———— ————
5ª FEIRA 07:30/08:20 Port – Leandro Geogr- Danielle Rob- André Port – Simone P.
08:20/09:10 Port – Leandro Geogr- Danielle Lit- Monique Port – Simone P.
09:10/09:30    ———–   INTERVALO   ———–
09:30/10:20 Red-Monique Port – Leandro Port – Simone P. Rob-André
10:20/11:10 Rob – André Port – Leandro Port – Simone P. Hist – Conceição
11:10/12:00 Port – Leandro Art – Bárbara Red- Tatiana Hist – Conceição
12:00/12:50 ———— ———— ———— ————
6ª FEIRA 07:30/08:20 Ciên – Debora Port – Leandro Hist – Conceição Red – Tatiana
08:20/09:10 Geom – Dayane Port – Leandro Hist – Conceição Biol – Débora
09:10/09:30    ———–   INTERVALO   ———–
09:30/10:20 Port – Leandro Geom – Dayane Ingl – Cassia Fís – Rita
10:20/11:10 Port – Leandro Geom – Dayane Ingl – Cassia Ingl-Marcelo
11:10/12:00 Geom – Dayane Port – Leandro Fís – Rita Ingl-Marcelo
12:00/12:50 ———— ———— ———— ————
 

Horário de Aula 2019 – Turno da Manhã – 04/02/19

Ensino Médio Técnico em Administração e Informática 
HORÁRIO ADM10 
Sala: 309
ADM20 
Sala: 308
ADM30 
Sala: 307
1001
 sala: 301
2001
 sala: 303
3001
 sala: 302
2ª FEIRA 07:30/08:20 Geogr – Aldemir Cont/Cust – Daniel Biol- Caio LPI  – Flávio Lit – Leandro ————
08:20/09:10 Esp –  Luciane Cont/Cust – Daniel Geogr – Aldemir LPI  – Flávio Biol – Caio Qui – Marcela
09:10/10:00 Biol – Caio Geogr – Aldemir Esp – Luciane Lit – Monique Contab  -Daniel Geom Esp – Fábio
10:00/10:20
10:20/11:10 Contab – Daniel Lit – Leandro Soc/Fil – Aldemir Soc/Fil – Danielle LPII  – Flávio Estat – Fábio
11:10/12:00 Ed. Fís – Sandra Trigo – Fábio Lit- Leandro Contab -Daniel Esp –  Luciane Tóp.Avançados – Flávio
12:00/12:50 Ed. Fís – Sandra Esp-Luciane Ec. Merc – Daniel ———— ———— Biol – Caio
3ª FEIRA 07:30/08:20 Red Of – Tatiana Estat -Adriana Dir.Leg – Daniel Intro – Flávia Redes I -Flávio A.Estrut- Cláudio
08:20/09:10 Red Of – Tatiana Estat -Adriana Dir.Leg – Daniel Intro – Flávia Redes I -Flávio A.Estrut- Cláudio
09:10/10:00 Mat. Financ – Adriana Ec. Merc.-Daniel Estat-Marcelo Port – Luciane Port – Tatiana TCC/Est – Monica
10:00/10:20
10:20/11:10 Mat. Financ – Adriana Ec. Merc.-Daniel TCC/Est -Mônica Port – Luciane Port – Tatiana Tóp.Avanç – Flávio
11:10/12:00 Port – Luciane Biol – Caio Hist /Art – Haroldo Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra Org.Emp – Daniel
12:00/12:50 Port – Luciane Rel.Inter-Haroldo Ec. Merc.-Daniel Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra Lit – Tatiana
4ª FEIRA 07:30/08:20 Intr – Flávia Soc/ Fil – Aldemir Alg  – Fábio Esp –  Luciane LPII  – Flávio Fis- Rafael
08:20/09:10 Fís – Rita Intr – Flávia Alg  – Fábio Geogr – Aldemir LPII  – Flávio Esp –  Luciane
09:10/10:00 Lit – Monique Port/Red – Flávia Quí – Priscilla Alg  – Fábio Alg – Rita Alg – Rafael
10:00/10:20
10:20/11:10 Quí – Priscilla Intr-Flávia Port/Red – Monique Alg  – Fábio Alg – Rita Alg – Rafael
11:10/12:00 Intr – Flávia Alg  – Fábio Ed. Fís – Sandra Fis- Rita Soc/ Fil -Aldemir Ed.Física – Sandra
12:00/12:50 Soc/ Fil – Aldemir ———— Ed. Fís – Sandra Biol – Caio Fís- Rafael Ed.Física – Sandra
5ª FEIRA 07:30/08:20 Adm/ Contr – Gilmar Hist /Art – Haroldo Intr – Rogério LPI  – Flávio Estat- Fábio Port / Red – Tatiana
08:20/09:10 Adm/ Contr – Gilmar Alg – Fábio Intr – Rogério LPI  – Flávio Port/Red – Tatiana Redes II –  Cláudio
09:10/10:00 Alg – Fábio Port -Tatiana Adm/ Contr – Gilmar Quí- Marcela B.Dados- Rogério Redes II –  Cláudio
10:00/10:20
10:20/11:10 Alg – Fábio Port -Tatiana Adm/ Contr – Gilmar LPI  – Flávio B.Dados- Rogério A.Estrut- Cláudio
11:10/12:00 ———— Adm/Contr – Gilmar ———— Hist / Arte – Haroldo Mat.Financ – Fábio Ingl – Roberta
12:00/12:50 ———— Adm/Contr – Gilmar ———— ———— ———— Hist / Arte – Haroldo
6ª FEIRA 07:30/08:20 Ingl – Marcelo Fis – Rita Ingl-Roberta Port /Red- Luciane ———— Soc/Fil – Danielle
08:20/09:10 Port/Red – Tatiana Ingl – Marcelo Fís- Rita Ingl – Roberta Geo – Daniele Port-Luciene
09:10/10:00 Hist/Art – Conceição Quí-Marcela Geom. Esp.- Ana Lúcia Trigo – Rafael Ingl-Marcelo Port-Luciene
10:00/10:20
10:20/11:10 Trigo – Rafael Ed. Fís – Sandra Port – Luciane Estat  – Rita Qui – Marcela Geogr-Danielle
11:10/12:00 ———— Ed. Fís – Sandra Port – Luciane ———— Hist /Art – Conceição ————
12:00/12:50 ———— ———— ———— ———— ———— ————
 

Horário de Aula 2019 – Turno da Manhã – 04/02/19

Ensino Médio Regular
HORÁRIO C11
sala: 306
C21
sala: 304
C31 
sala: 305
2ª FEIRA 07:30/08:20 Fís – Rita Esp – Luciane Alg – Fábio
08:20/09:10 Fís – Rita Lit – Leandro Alg – Fábio
09:10/10:00 Port – Flávia F. Fís – Rita Lit – Leandro
10:00/10:20    ———–   INTERVALO   ———–
10:20/11:10 Port – Flávia F. Fís – Rita Esp – Luciane
11:10/12:00 Ed. Fís – Sandra Port-Flávia Fís – Rita
12:00/12:50 Ed. Fís – Sandra Port-Flávia Fís – Rita
3ª FEIRA 07:30/08:20 Hist – Haroldo Trigo – Rafael Biol – Caio
08:20/09:10 Hist – Haroldo Trigo – Rafael Biol – Caio
09:10/10:00 Alg- Rafael Hist – Haroldo Arte – Danielle
10:00/10:20    ———–   INTERVALO   ———–
10:20/11:10 Alg – Rafael Hist – Haroldo Soc – Danielle
11:10/12:00 Soc/Fil – Danielle ———— Port – Simone P.
12:00/12:50 Arte – Bárbara ———— Port – Simone P.
4ª FEIRA 07:30/08:20 Port – Flávia F. Biol – Caio Quí – Priscila
08:20/09:10 Port – Flávia F. Biol – Caio Quí – Priscila
09:10/10:00 Biol – Caio Soc/ Fil – Danielle Geogr – Aldemir
10:00/10:20    ———–   INTERVALO   ———–
10:20/11:10 Biol – Caio Port – Flávia F. Geogr – Aldemir
11:10/12:00 Esp – Luciane Port – Flávia F. Ed. Fís – Sandra
12:00/12:50 ———— ———— Ed. Fís – Sandra
5ª FEIRA 07:30/08:20 Ingl – Roberta Quí –  Marcela ————
08:20/09:10 Ingl – Roberta Quí –  Marcela Hist- Haroldo
09:10/10:00 Geogr – Danielle Ingl – Roberta Hist- Haroldo
10:00/10:20    ———–   INTERVALO   ———–
10:20/11:10 Geogr – Danielle Ingl – Roberta Fil- Haroldo
11:10/12:00 ———— Geogr – Danielle Port – Simone P.
12:00/12:50 ———— Geogr – Danielle Port – Simone P.
6ª FEIRA 07:30/08:20 Quí –  Marcela Alg – Rafael Geom An – Ana Lucia
08:20/09:10 Quí –  Marcela Alg – Rafael Geom Esp – Ana Lucia
09:10/10:00 Lit-Tatiana Arte-Danielle Ingl – Roberta
10:00/10:20    ———–   INTERVALO   ———–
10:20/11:10 Trigo – Ana Lucia Ed. Fís – Sandra Ingl – Roberta
11:10/12:00 Trigo – Ana Lucia Ed. Fís – Sandra ————
12:00/12:50 ———— ———— ————
 

Horário de Aula 2019 – Turno da Tarde – 04/02/19

HORÁRIO 603 / Sala: 203 703 / Sala: 206 803 / Sala: 207 903 / Sala: 208
2ª FEIRA 13:00/13:50 Arte – Denis Ingl- Antônio Geom – Dayane Port – Valter
13:50/14:40 Ciên – Bruno Ingl- Antônio Geom – Dayane Port – Valter
14:40/15:30 Ingl – Antônio Ciên-Bruno Port – Valter Geom – Dayane
15:30/15:50    ———–   INTERVALO   ———–
15:50/16:40 Ed. Fís – Thiago Ed. Fís – Thiago Port – Valter Geom – Dayane
16:40/17:30 Ed. Fís – Thiago Ed. Fís – Thiago Ciên-Bruno Biol – Vanessa
17:30/18:20 ———— ———— ———— ————
3ª FEIRA 13:00/13:50 Ciên – Bruno Port – Vanina Arit-Ana Lucia Lit – Monique
13:50/14:40 Ciên – Bruno Port – Vanina Red – Simone P. Alg – Ana Lucia
14:40/15:30 Port – Vanina Ciên – Bruno Rob – André Alg – Ana Lucia
15:30/15:50     ———–   INTERVALO   ———–
15:50/16:40 Port – Vanina Ciên – Bruno Alg – Ana Lucia Rob – André
16:40/17:30 Rob – André Port – Vanina Alg – Ana Lucia Red – Simone
17:30/18:20 ———— ———— ———— ————
4ª FEIRA 13:00/13:50 Ingl – Antônio Mat – Paula Arte- Conceição Quí – Priscila
13:50/14:40 Red – Flávia Mat – Paula Ingl – Antônio Geogr- Aldemir
14:40/15:30 Mat – Paula Red – Flávia Ingl – Antônio Geogr- Aldemir
15:30/15:50    ———–   INTERVALO   ———–
15:50/16:40 Mat – Paula Arte – Conceição Geogr – Aldemir Ingl – Antônio
16:40/17:30 ———— Mat – Paula Geogr – Aldemir Ingl – Antônio
17:30/18:20 ———— ———— ———— ————
5ª FEIRA 13:00/13:50 Port – Vanina Rob – André Port – Valter Hist – Gabriela
13:50/14:40 Port – Vanina Geogr – Bárbara Port – Valter Hist – Gabriela
14:40/15:30 Geogr – Bárbara Port – Vanina Hist – Gabriela Port – Valter
15:30/15:50    ———–   INTERVALO   ———–
15:50/16:40 Geogr – Bárbara Port – Vanina Hist – Gabriela Port – Valter
16:40/17:30 Port – Vanina Geogr – Bárbara Port – Valter Arte – Gabriela
17:30/18:20 ———— ———— ———— ————
6ª FEIRA 13:00/13:50 Mat – Paula Hist – Conceição Ciên – Débora Fís – Rita
13:50/14:40 Mat – Paula Hist – Conceição Ciên – Débora Arit-Dayane
14:40/15:30 Hist – Conceição Mat – Paula Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra
15:30/15:50    ———–   INTERVALO   ———–
15:50/16:40 Hist – Conceição Mat – Paula Ed. Fís – Sandra Ed. Fís – Sandra
16:40/17:30 Mat – Paula ———— ———— ————
17:30/18:20 ———— ———— ———— ————
 

Horário de Aula 2019 – Turno da Tarde – 04/02/19

Ensino Médio Técnicos em Administração / Enfermagem
HORÁRIO  E11
 sala: 209
E21
 sala: 204
E31
sala: 205
2ª FEIRA 13:00/13:50         Psi/ Eti – André Geog – Aldemir Lit – Monique
13:50/14:40         Psi/ Eti – André Soc/ Fil – Aldemir Biol – Vanessa
14:40/15:30        Hig – Vanessa Nutri – André Geog – Aldemir
15:30/15:50
15:50/16:40 Biol-Vanessa Biol – Bruno S. Ment – André
16:40/17:30 Port – Valter Fís – Dayane S. Ment – André
17:30/18:20 Port – Valter ———— ————
3ª FEIRA 13:00/13:50 Alg – Marcelo Anat – Márcia Materno –  Eduardo
13:50/14:40 Alg – Marcelo Anat – Márcia Materno –  Eduardo
14:40/15:30  Anat – Márcia Enf Cir – Eduardo Port – Simone P.
15:30/15:50
15:50/16:40  Anat – Márcia Enf Cir – Eduardo Port – Simone P.
16:40/17:30 Micro – Bruno Ed. Física – Thiago Pac Crítico – Eduardo
17:30/18:20 Micro – Bruno Ed. Física – Thiago Enf Cir – Eduardo
4ª FEIRA 13:00/13:50 Lit – Monique Alg – Rita Info – Flávia
13:50/14:40 Soc/ Fil – Conceição Alg – Rita Quím – Priscila
14:40/15:30 Trigo – Rita Quí – Priscilla Soc/ Fil – Conceição
15:30/15:50
15:50/16:40 Quí – Priscila Port / Red – Flávia Geom Esp – Rita
16:40/17:30 Ed. Física – Thiago Hist / Arte – Conceição Ed. Fís – Thiago
17:30/18:20 Ed. Física – Thiago ———— Ed. Fís – Thiago
5ª FEIRA 13:00/13:50 Geogr – Bárbara Intr Enf – Eduardo Hist/ Art – Conceição
13:50/14:40 Hist/Art – Conceição Intr Enf – Eduardo Port/Red – Monique
14:40/15:30 Int. Enf – Eduardo Port – Simone Adm/Gest – André
15:30/15:50
15:50/16:40 Int. Enf – Eduardo Port – Simone Enf Méd – André
16:40/17:30 ———— Enf. Méd – André Intr Enf – Eduardo
17:30/18:20 ———— Lit – Valter Intr Enf – Eduardo
6ª FEIRA 13:00/13:50 Fís – Dayane Saúde Púb – Márcia Ingl – Marcelo
13:50/14:40 Esp – Luciane Saúde Púb – Márcia Alg – Rita
14:40/15:30 Port / Red – Luciane Ingl – Marcelo Alg – Rita
15:30/15:50
15:50/16:40 Ingl – Marcello Trigo – Rita Esp – Luciane
16:40/17:30 ———— Esp-Luciane Fís-Rita
17:30/18:20 ———— ———— ————